21 сентября, 2021

Обязаны ли Вы уступить дорогу маршрутному такси, отъезжающему от тротуара в месте, где нет обозначенной остановки?

  • Обязаны.
  • Не обязаны, если Вы управляете легковым такси.
  • Не обязаны.

Комментарий к вопросу

Положение Правил, обязывающее Вас уступить дорогу маршрутным ТС в населенных пунктах, распространяется только на автобусы и троллейбусы, начинающие движение от обозначенной остановки (п. 18.3 ).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *